Bild von termine-uebersicht
Alle Termine - Alle Ergebnisse

Über 570 Teams mit jeweils sechs bis acht Hobby-KickerInnen waren beim österreichweiten Fußballturnier der BAWAG P.S.K. mit von der Partie und haben bis Ende April bei knapp 80 Qualifikationen im Riesenwuzzler und bei den Teambewerben ihr Können aufgezeigt, um sich einen Platz in den Bundesländerturnieren für das Kleinfeldturnier zu sichern.

195 Mannschaften haben den Aufstieg geschafft und sich damit Ihre neue PUMA Dress gesichert. Der Kampf um das große Legenden-Match geht nun bei den Bundeslandturnieren am Kleinfeld in die nächste Runde - Wir gratulieren und wünschen Viel Erfolg!

Alle Details der Qualifikationen finden Sie hier unter Ergebnisse bei den jeweiligen Terminen.


Burgenland

10.3.2012, 7100 Neusiedl am See, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Sportplatz SV Neusiedl am See
Sportzentrum 2
7100 Neusiedl am See
10.3.2012, 7471 Rechnitz, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
SV Rechnitz
Bahnhofstraße 32
7471 Rechnitz

http://www.sv-rechnitz.at
11.3.2012, 2491 Neufeld an der Leitha, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
ASV Neufeld
Fürsorgeheimstraße 1
2491 Neufeld an der Leitha
25.3.2012, 7000 Eisenstadt - St.Georgen, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
St. Georgen Alter Platz
Kellerberg
7000 Eisenstadt - St.Georgen
31.3.2012, 7540 Güssing, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Aktivpark Güssing
Schulstraße 21
7540 Güssing
1.4.2012, 7540 Güssing, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Aktivpark Güssing
Schulstraße 21
7540 Güssing
8.4.2012, 7423 Pinkafeld, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
SC Herz Pinkafeld
Mühlbachweg 13
7423 Pinkafeld

Kärnten

3.3.2012, 9800 Spittal an der Drau, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Kinderstadion (neben Goldeckstadion)
Zur Seilbahn 7
9800 Spittal an der Drau

http://www.svs.co.at
4.3.2012, 9300 St. Veit an der Glan, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Jacques Lemans Arena
Unterbergen 2
9300 St. Veit an der Glan
10.3.2012, 9523 Landskron, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Sportplatz Landskron
Emailwerkstraße 15
9523 Landskron

http://www.sclandskron.at
31.3.2012, 9130 Poggersdorf, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Sportzentrum Poggersdorf
Lanzendorf 22
9130 Poggersdorf
14.4.2012, 9431 St.Stefan im Lavanttal, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Sportplatz St.Stefan
Friedhofweg 4
9431 St.Stefan im Lavanttal

http://www.sc-ststefan.at
15.4.2012, 9020 Klagenfurt, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Postsportverein Kärnten
Ruessteichweg 13
9020 Klagenfurt

Niederösterreich

3.3.2012, 2500 Baden, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
ASV Sportplatz Baden
Haidhofstrasse 1
2500 Baden

http://www.asvbaden.npage.at
24.3.2012, 2732 Willendorf, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Sportplatz Willendorf SV
Wr. Neustädterstrasse
2732 Willendorf
25.3.2012, 2544 Leobersdorf, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Sportplatz Leobersdorfer ASC
Enzersfelderstraße
2544 Leobersdorf

http://www.asc-leobersdorf.at
1.4.2012, 3324 Euratsfeld, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Sportplatz Euratsfeld
Am Sportplatz 1
3324 Euratsfeld
7.4.2012, 3943 Schrems, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
ASV Eaton Schrems
Dr. Bieglmeier Platz 1
3943 Schrems

http://www.asvschrems.com
7.4.2012, 3340 Waidhofen an der Ybbs, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Alpenstadion Waidhofen/Ybbs
Hötzendorfstrasse 10
3340 Waidhofen an der Ybbs

http://www.sgwaidhofen.at
14.4.2012, 3250 Wieselburg, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Sportplatz Wieselburg SC
Stadionstrasse
3250 Wieselburg

http://www.sc-raika-wieselburg.at
15.4.2012, 2563 Pottenstein, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Sportplatz Pottenstein
Schießstättgasse 27
2563 Pottenstein
21.4.2012, 3580 Horn, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Sportplatz SV Horn
Altbachweg 10
3580 Horn
21.4.2012, 3730 Eggenburg, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Sportplatz Eggenburg SK
Josef-Deimel-Straße 2
3730 Eggenburg

http://www.skeggenburg.at
22.4.2012, 3150 Wilhelmsburg, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
ASK Laufen
Am Sportplatz 1
3150 Wilhelmsburg
22.4.2012, 3500 Krems, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Sportplatz Krems-Lerchenfeld (Jugendzentrum)
Admonterstrasse
3500 Krems

http://www.kremser-sc.at

Oberösterreich

4.3.2012, 4655 Vorchdorf, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Sportplatz ASKÖ Vorchdorf
Streiningerstrasse 8
4655 Vorchdorf

http://www.askoe-vorchdorf.at
11.3.2012, 4563 Micheldorf, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Freizeitpark Micheldorf
Ziehbergstraße 9
4563 Micheldorf

http://www.gwmicheldorf.at/freizeitpark.htm
17.3.2012, 4351 Saxen, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Sportanlage Saxen
Au 92
4351 Saxen
18.3.2012, 4030 Linz Pichling, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Sportpark Pichling
Weikerlseestraße 73-75
4030 Linz Pichling

http://www.livasport.at
24.3.2012, 4400 Steyr, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Sportplatz SK Amateure Steyr
Steinwändweg 3
4400 Steyr
25.3.2012, 4050 Traun, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Sportzentum HAKA Arena
Am Nordsaum
4050 Traun

http://www.traun.at
31.3.2012, 4030 Linz, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Wasserwaldstadion
Teutschmannweg 1
4030 Linz

http://www.blaueelf.at
1.4.2012, 4701 Bad Schallerbach, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Sportplatz SV Sedda
Sportplatzstraße 2
4701 Bad Schallerbach

http://www.svsedda.at
7.4.2012, 4810 Gmunden, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
SEP Arena Gmunden
Karl Plentzner Strasse 9a
4810 Gmunden

http://www.svgmundnermilch.at
14.4.2012, 4802 Ebensee, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Rudolf Engl Stadion
Langwieserstrasse 1
4802 Ebensee

http://www.askoe-ebensee.at
15.4.2012, 4840 Vöcklabruck, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Voralpenstadion
Robert Kunz-Strasse
4840 Vöcklabruck

http://www.absc.at
21.4.2012, 4912 Neuhofen im Innkreis, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Gasthof Sternbauer
Hauptstrasse 9
4912 Neuhofen im Innkreis
22.4.2012, 4770 Andorf, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Pramtalstadion
Hans Holz Strasse 5
4770 Andorf

http://www.fc-andorf.at

Salzburg

18.3.2012, 5760 Saalfelden am Steinernen Meer, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Sporthalle Gymnasium HIB
Lichtenbergstraße 13
5760 Saalfelden am Steinernen Meer

http://www.gymnasium-saalfelden.at
1.4.2012, 5020 Salzburg, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
ASV Salzburg
Plainstrasse 123
5020 Salzburg

http://asv-salzburg.at
14.4.2012, 5550 Radstadt, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Radstadt Tauernruh
Pfandlingsiedlung
5550 Radstadt

http://www.tauernruh.at
15.4.2012, 5020 Salzburg, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
ASV Salzburg
Plainstrasse 123
5020 Salzburg

http://asv-salzburg.at
21.4.2012, 5204 Strasswalchen, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Finsterloch
Sportplatzstrasse 20
5204 Strasswalchen

http://www.sv-strasswalchen.at
22.4.2012, 5020 Salzburg, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
ASV Salzburg
Plainstrasse 123
5020 Salzburg

http://asv-salzburg.at

Steiermark

4.3.2012, 8200 Gleisdorf, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Solarstadion Gleisdorf
Stadionstraße 1
8200 Gleisdorf
11.3.2012, 8600 Diemlach, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Sportplatz Diemlach
Grazerstraße 80
8600 Diemlach
17.3.2012, 8530 Deutschlandsberg, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Koralmstadion
Stadionstrasse 1
8530 Deutschlandsberg

http://www.dsc.co.at
18.3.2012, 8330 Gniebing, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
USFC Gniebing
Gniebing 263
8330 Gniebing

http://www.usfc-gniebing.at
24.3.2012, 8435 Wagna, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Römerstadion
Föhrenbaumstraße 18a
8435 Wagna

http://www.flaviaunited.at
25.3.2012, 8700 Leoben, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Sportanlage Tivoli
Zeltenschlagstrasse 1
8700 Leoben

http://www.dfc-leoben.at
31.3.2012, 8010 Graz, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Landessportzentrum Steiermark
Jahngasse 3
8010 Graz

http://www.lsz-graz.at
1.4.2012, 8230 Hartberg, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Kunstrasenplatz Hartberg
Wiesengasse 43
8230 Hartberg

http://www.hartberg.at
14.4.2012, 8151 Hitzendorf, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Sportanlage Hitzendorf
Sportplatzstraße (Hitzendorf 176)
8151 Hitzendorf
15.4.2012, 8151 Hitzendorf, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Sportanlage Hitzendorf
Sportplatzstraße (Hitzendorf 176)
8151 Hitzendorf
21.4.2012, 8992 Altaussee, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Sportplatz Altaussee
Fischerndorf
8992 Altaussee

Tirol

17.3.2012, 6166 Fulpmes, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Fischteichstadion Fulpmes
Kohlstattweg
6166 Fulpmes
18.3.2012, 6511 Zams, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Eurogast Grissemann Arena
Auweg 3
6511 Zams

http://www.zams-fussball.at
24.3.2012, 6283 Hippach, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Linden Stadion
Lindenstraße
6283 Hippach
25.3.2012, 6130 Schwaz, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Mehrzwecksportplatz Ost
Johannes Messner Weg 12
6130 Schwaz
31.3.2012, 6300 Wörgl, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Sportstadion Wörgl
Madersbacherweg 7
6300 Wörgl

http://www.sv-woergl.at
1.4.2012, 6250 Kundl, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
XX Win Arena
Sportplatz 13
6250 Kundl

http://www.sc-kundl.at
14.4.2012, 6363 Westendorf, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Waldstadion
Vorderwindau 2
6363 Westendorf

http://sv-westendorf.at
22.4.2012, 6067 Absam, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Sportplatz Absam
Sportplatzweg
6067 Absam

Vorarlberg

15.4.2012, 6840 Götzis, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Mösle Stadion
Mösleweg 19
6840 Götzis

http://www.fc-goetzis.at

Wien und Umgebung

3.3.2012, 2000 Stockerau, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Sportzentrum Alte Au
Alte Au 160
2000 Stockerau

http://www.svstockerau.at
4.3.2012, 2230 Gänserndorf Süd, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Sportplatz Gänserndorf-Süd Fc
Äußere Jochenstrasse 20
2230 Gänserndorf Süd

http://www.fc-omv-gaenserndorf-sued.at
10.3.2012, 2203 Grossebersdorf, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
SV Inter - Großebersdorf
Parz.Nr.906/1    
2203 Grossebersdorf
11.3.2012, 2286 Haringsee, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Sportplatz Haringsee

2286 Haringsee
17.3.2012, 2432 Schwadorf, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Sportplatz SK Schwadorf
Am Sportplatz
2432 Schwadorf
18.3.2012, 2120 Wolkersdorf, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Sportanlage Wolkersdorf
Badgasse 21
2120 Wolkersdorf
25.3.2012, 1100 Wienerberg, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Sportplatz Wienerberg
Computerstrasse 3
1100 Wienerberg

http://www.svwienerberg.at
31.3.2012, 2351 Wiener Neudorf, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Freizeitzentrum
Eumigweg 3
2351 Wiener Neudorf

http://www.1-svwrneudorf.at
1.4.2012, 1100 Wienerberg, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Sportplatz Wienerberg
Computerstrasse 3
1100 Wienerberg

http://www.svwienerberg.at
7.4.2012, 1200 Wien, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
WAF Brigittenau
Meldemannstrasse 13
1200 Wien

http://www.waf-brigittenau.at
8.4.2012, 1200 Wien, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
WAF Brigittenau
Meldemannstrasse 13
1200 Wien

http://www.waf-brigittenau.at
14.4.2012, 1020 Prater, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Sportstätte der Wiener Gemeindebediensteten
Rustenschacherallee 3-5
1020 Prater
15.4.2012, 1020 Prater, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Sportstätte der Wiener Gemeindebediensteten
Rustenschacherallee 3-5
1020 Prater
21.4.2012, 2232 Deutsch Wagram, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
ATSV Sparta Deutsch-Wagram
Agerner Bundesstrasse 1391
2232 Deutsch Wagram

http://www.atsvspartadw.at
22.4.2012, 1100 Wienerberg, Beginn 13.00 Uhr
Ergebnisse
Location:
Sportplatz Wienerberg
Computerstrasse 3
1100 Wienerberg

http://www.svwienerberg.at
Teaser Alle Termine - Alle News